1AWO Kita Pusteblume

Fachkräftequalifizierung

Heinersdorfer Straße 27
16540 Hohen Neuendorf
Telefon: (03303) 219571

2Betriebskita „Bergmännchen“

Fachkräftequalifizierung

Charlottenstraße 72
14467 Potsdam
Telefon: (0331) 58165940

3DRK Kita Bummi

Fachkräftequalifizierung

Eichenallee 1
15345 Altlandsberg
Telefon: (03341) 25109

4DRK Kita Pusteblume

Fachkräftequalifizierung

Eggersdorfer Straße 19
15370 Petershagen
Telefon: (033439) 81861

5DRK Kneipp-Kita Löwenzahn

Fachkräftequalifizierung

Ernst-Thälmann-Straße 8
14979 Großbeeren
Telefon: (033701) 328780

6Ev. Kita Arche Noah

Fachkräftequalifizierung

Bergstraße 8
15306 Seelow
Telefon: (03346) 854896

7Heilpädagogischer Hort an der Erich-Kästner Schule

Fachkräftequalifizierung

Heinrich-Mann-Straße 8
15517 Fürstenwalde
Telefon: (03361) 3776812

8I-Kita Haus der kleinen Zwerge

Fachkräftequalifizierung

Ehm-Welk-Straße 13a
16278 Angermünde
Telefon: (03331) 23395

10Kindergarten Landweg e. V.

Fachkräftequalifizierung

Baeker Hauptstraße 5a
16928 Groß Pankow OT Baek
Telefon: (038782) 41905

11Kinderhaus Lütte

Fachkräftequalifizierung

Am Martinsberg 7
14806 Bad Belzig OT Lütte
Telefon: (033846) 40300

12Kita Am Park

Fachkräftequalifizierung

Karl-Liebknecht-Straße 4
14547 Beelitz
Telefon: (033204) 42445

13Kita Blausternchen

Lerngeschichten

Bahnhofstraße 1
15827 Blankenfelde-Mahlow
Telefon: (033708) 30190

14Kita Burattino

Fachkräftequalifizierung

Am Markt 20
15345 Petershagen/Eggersdorf
Telefon: (03341) 422010

15Kita Gänseburg

Fachkräftequalifizierung

Kiebitzberg 3
16949 Putlitz
Telefon: (033981) 80263

16Kita Havelkinder

Fachkräftequalifizierung

Friedhofsweg 8
14712 Rathenow
Telefon: (03385) 5200860

17Kita Janusz Korczak

Fachkräftequalifizierung

Thomas-Müntzer-Straße 6
03042 Cottbus
Telefon: (0355) 712400

18Kita Kinderkiste

Fachkräftequalifizierung

Von-Canstein-Straße 2a
15366 Hoppegarten
Telefon: (03342) 300777

19Kita Kleeblatt

Fachkräftequalifizierung

Anne-Frank-Str. 7
01987 Schwarzheide
Telefon: (035752) 7145

20Kita Kunterbunt

Fachkräftequalifizierung

Werner Straße 1
16866 Kyritz
Telefon: (033971) 73349

21Kita Nesthüpfer

Bewegung

Wachtelfeld 11
14612 Falkensee
Telefon: (03322) 421450

22Kita Paradieshort Dippmannsdorf

Bildung für nachhaltige Entwicklung

Freibadstraße 54 a
14806 Bad Belzig
Telefon: (033846) 90033

23Kita Pusteblume

Naturwissenschaften

Moldaustraße 15
14513 Teltow
Telefon: (03328) 473625

24Kita Rappelkiste

Fachkräftequalifizierung

Albert-Wiebach-Straße 8
14513 Teltow
Telefon: (03328) 41442

25Kita Rappelkiste

Fachkräftequalifizierung, Infans-Konzept (inkl. offene Arbeit)

Am Eiskutenberg 1
15806 Wünsdorf
Telefon: (033702) 66505

26Kita Sonnenschein

Sprachliche Bildung (inkl. Partizipation, Raumgestaltung)

Hans-Marchwitza-Ring 53–55
14473 Potsdam
Telefon: (0331) 705097

27Kita Spatzenhaus

Träger- und Finanzierungsfragen

Martin-Opitz-Straße 6
15232 Frankfurt (Oder)
Telefon: (0335) 542181

28Kita Waldsternchen

Inklusion

Hans-Beimler-Straße 55
14554 Seddiner See
Telefon: (033205) 46465

29Kita Zauberstein

Sexualpädagogik

Goethestraße 93
16540 Hohen Neuendorf
Telefon: (03303) 215660

30Kreativitätskindergarten Leonardo da Vinci Campus

Fachkräftequalifizierung

Alfred-Nobel-Straße 10
14641 Nauen
Telefon: (03321) 7487861

31Montessori Kindergarten

Fachkräftequalifizierung, Montessori-Pädagogik

Oranienburger Straße 14
16321 Bernau
Telefon: (03338) 758080

32Theodor-Fontane-Hort

Partizipation

Theodor-Fontane-Str. 2a
14974 Ludwigsfelde
Telefon: (03378) 8297500

33Waldhofkita

Fachkräftequalifizierung

Robert-Koch-Straße 5
17268 Templin
Telefon: (03987) 2086270

Unsere Angebote

Beratung &
Hospitationen
Mehr erfahren
Kooperation in
Netzwerken
Mehr erfahren
Beratung zur
Anleitungskonzeption
Mehr erfahren

Downloads

Broschüren und Informationsmaterialien aus dem Projekt.

Zu den Downloads

Rufen Sie uns an!

(030) 74735866

Zur Ansprechpartnerin