1AWO Kita Pusteblume
Fachkräftequalifizierung
Heinersdorfer Straße 27
16540 Hohen Neuendorf
Telefon: (03303) 219571
2Betriebskita „Bergmännchen“
Fachkräftequalifizierung
Charlottenstraße 72
14467 Potsdam
Telefon: (0331) 58165940
3DRK Kita Bummi
Fachkräftequalifizierung
Eichenallee 1
15345 Altlandsberg
Telefon: (03341) 25109
4DRK Kita Pusteblume
Fachkräftequalifizierung
Eggersdorfer Straße 19
15370 Petershagen
Telefon: (033439) 81861
5DRK Kneipp-Kita Löwenzahn
Fachkräftequalifizierung
Ernst-Thälmann-Straße 8
14979 Großbeeren
Telefon: (033701) 328780
6Ev. Kita Arche Noah
Fachkräftequalifizierung
Bergstraße 8
15306 Seelow
Telefon: (03346) 854896
7Heilpädagogischer Hort an der Erich-Kästner Schule
Fachkräftequalifizierung
Heinrich-Mann-Straße 8
15517 Fürstenwalde
Telefon: (03361) 3776812
8I-Kita Haus der kleinen Zwerge
Fachkräftequalifizierung
Ehm-Welk-Straße 13a
16278 Angermünde
Telefon: (03331) 23395
10Kindergarten Landweg e. V.
Fachkräftequalifizierung
Baeker Hauptstraße 5a
16928 Groß Pankow OT Baek
Telefon: (038782) 41905
11Kinderhaus Lütte
Fachkräftequalifizierung
Am Martinsberg 7
14806 Bad Belzig OT Lütte
Telefon: (033846) 40300
12Kita Am Park
Fachkräftequalifizierung
Karl-Liebknecht-Straße 4
14547 Beelitz
Telefon: (033204) 42445
13Kita Blausternchen
Lerngeschichten
Bahnhofstraße 1
15827 Blankenfelde-Mahlow
Telefon: (033708) 30190
14Kita Burattino
Fachkräftequalifizierung
Am Markt 20
15345 Petershagen/Eggersdorf
Telefon: (03341) 422010
15Kita Entdeckerland
Fachkräftequalifizierung
Max-Taut-Straße 6
03238 Finsterwalde
Telefon: (03531) 602976
16Kita Gänseburg
Fachkräftequalifizierung
Kiebitzberg 3
16949 Putlitz
Telefon: (033981) 80263
17Kita Havelkinder
Fachkräftequalifizierung
Friedhofsweg 8
14712 Rathenow
Telefon: (03385) 5200860
18Kita Janusz Korczak
Fachkräftequalifizierung
Thomas-Müntzer-Straße 6
03042 Cottbus
Telefon: (0355) 712400
19Kita Kinderkiste
Fachkräftequalifizierung
Von-Canstein-Straße 2a
15366 Hoppegarten
Telefon: (03342) 300777
20Kita Kleeblatt
Fachkräftequalifizierung
Anne-Frank-Str. 7
01987 Schwarzheide
Telefon: (035752) 7145
21Kita Kunterbunt
Fachkräftequalifizierung
Werner Straße 1
16866 Kyritz
Telefon: (033971) 73349
22Kita Nesthüpfer
Bewegung
Wachtelfeld 11
14612 Falkensee
Telefon: (03322) 421450
23Kita Paradieshort Dippmannsdorf
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Freibadstraße 54 a
14806 Bad Belzig
Telefon: (033846) 90033
24Kita Pusteblume
Naturwissenschaften
Moldaustraße 15
14513 Teltow
Telefon: (03328) 473625
25Kita Rappelkiste
Fachkräftequalifizierung
Albert-Wiebach-Straße 8
14513 Teltow
Telefon: (03328) 41442
26Kita Rappelkiste
Fachkräftequalifizierung, Infans-Konzept (inkl. offene Arbeit)
Am Eiskutenberg 1
15806 Wünsdorf
Telefon: (033702) 66505
27Kita Sonnenschein
Sprachliche Bildung (inkl. Partizipation, Raumgestaltung)
Hans-Marchwitza-Ring 53–55
14473 Potsdam
Telefon: (0331) 705097
28Kita Spatzenhaus
Träger- und Finanzierungsfragen
Martin-Opitz-Straße 6
15232 Frankfurt (Oder)
Telefon: (0335) 542181
29Kita Waldsternchen
Inklusion
Hans-Beimler-Straße 55
14554 Seddiner See
Telefon: (033205) 46465
30Kita Zauberstein
Sexualpädagogik
Goethestraße 93
16540 Hohen Neuendorf
Telefon: (03303) 215660
31Kreativitätskindergarten Leonardo da Vinci Campus
Fachkräftequalifizierung
Alfred-Nobel-Straße 10
14641 Nauen
Telefon: (03321) 7487861
32Montessori Kindergarten
Fachkräftequalifizierung, Montessori-Pädagogik
Oranienburger Straße 14
16321 Bernau
Telefon: (03338) 758080
33Theodor-Fontane-Hort
Partizipation
Theodor-Fontane-Str. 2a
14974 Ludwigsfelde
Telefon: (03378) 8297500
34Waldhofkita
Fachkräftequalifizierung
Robert-Koch-Straße 5
17268 Templin
Telefon: (03987) 2086270